< >

В стенах Старицкого Свято-Успенского монастыря прошел праздник для первоклассников

В стенах Старицкого Свято-Успенского монастыря прошел праздник для первоклассников
28 августа отмечается один из главных православных праздников – Успение Пресвятой Богородицы. Одним из центров торжеств в Тверской области является Старицкий Свято-Успенский монастырь. Участие в мероприятии приняли заместитель председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова и губернатор Тверской области Игорь Руденя.

Рабочая поездка в Старицу губернатора Игоря Рудени и зампреда, отвечающего в российском Правительстве за социальный блок, Татьяны Голиковой началась с посещения Старицкого колледжа. Здесь готовят учителей начальных классов, воспитателей для дошколят и преподавателей физической культуры.

«Мы мониторим судьбу наших выпускников. Мы ведем планомерную точечную работу, чтобы наши выпускники оставались в профессии», - отметила Татьяна Керничишина, директор ГБПОУ «Старицкий колледж».

Побывала Татьяна Голикова и в новой поликлинике, строительство которой сейчас находится в финальной стадии.
Для старичан это событие значимое и долгожданное. За смену здесь будут принимать до 300 пациентов. Учреждение оснащают новым оборудованием. Здесь будут созданы комфортные условия оказания первичной медицинской помощи для населения.



В рабочей программе Татьяны Голиковой была предусмотрена и приятная миссия – поздравить юных жителей Старицкого округа с приближающимся Днем знаний. Ежегодный праздник организуют в стенах Старицкого Свято-Успенского монастыря. Традиция так провожать старицких первоклассников в школу появилась в год празднования 900-летия обители. Но этому предшествовали большая работа по возрождению храмового комплекса. А в этом году особо чествовали и учителей.

Губернатор Игорь Руденя пожелал первоклассникам хорошей учебы.

Напутственные слова прозвучали и от Виктора Христенко. Именно он был создателем и остается бессменным председателем Совета Фонда возрождения Свято-Успенского монастыря.

«Пусть каждый момент вашей жизни в школе будет вам очень интересен», - отметил Виктор Христенко, председатель Совета Фонда возрождения Старицкого Свято-Успенского монастыря.

В этом году в первый класс в Старицком округе провожают 160 ребят. Для каждого из них начинается новый этап жизни, но всех их навсегда объединит их малая Родина.

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.