< >

В стационаре Торжокской ЦРБ появился новый рентгенаппарат

В стационаре Торжокской ЦРБ появился новый рентгенаппарат
В Торжокской ЦРБ начал работу новый рентгенаппарат, который был приобретён для учреждения здравоохранения в рамках мероприятий, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции.

В текущей эпидемиологической ситуации Губернатором Игорем Руденей поставлена задача обеспечить лечебные учреждения Тверской области всем необходимым для эффективной профилактики, диагностики и лечения жителей региона.

Рентгенаппарат установлен в стационаре Торжокской ЦРБ. Перед этим в помещении был проведен ремонт в соответствии с санитарно-эпидемиологическими нормами, оборудована современная рентген-защита.

Ввод в эксплуатацию нового рентгенаппарата позволило значительно улучшить качество диагностики. Для работы на нем был подготовлен специалист, который прошел необходимое обучение.

В этом году в рамках борьбы с коронавирусом удалось значительно усилить материально-техническую базу учреждений здравоохранения региона.   

В областную клиническую больницу и другие медучреждения региона поступили аппараты искусственной вентиляции легких, компьютерные томографы, в частности для Вышневолоцкой ЦРБ и городской больницы №6.

В течение года в организации здравоохранения произведены поставки лабораторного инвентаря, пульсоксиметров, дефибрилляторов, аппаратов многофункциональной ингаляционной анестезии для взрослых и детей и другого оборудования.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.