< >

В Старой Торопе Тверской области обновили пролеты железнодорожного моста

В Старой Торопе Тверской области обновили пролеты железнодорожного моста
В Старой Торопе Западнодвинского района железнодорожный мост, которому больше ста двадцати лет, получил новое рождение. Специалисты строительного подразделения группы ПТК при поддержке ОАО «РЖД» буквально за ночь заменили старые мостовые пролёты на новые.

Многолетний опыт, современные технологии и передовые инженерные решения по части возведения и строительства объектов железнодорожной инфраструктуры позволили заменить металлический пролёт моста в считанные часы. Компания «РЖД» обеспечила «окно» в расписании поездов, а специалисты группы ПТК в это время поменяли старый пролёт на новый.



«Работа происходила с двух часов ночи до шести часов утра. В настоящий момент уже новое пролётное строение стоит на оси», - отметил Антон Ястреба, заместитель директора по ремонту искусственных сооружений группа ПТК.

Железнодорожный мост через Торопу построен в 1899 году. Включает три пролёта - общая длина составляет семьдесят четыре метра, вес металлических конструкций более трёхсот тонн. Последний раз ремонт пролётных сооружений моста проводился семьдесят лет назад и за это время они не только морально, но и физически устарели. Поэтому и возникла необходимость их замены.

Что касается железобетонных опор и фундамента, то их не меняли - по оценке специалистов они надёжные и крепкие, прослужат еще десятки лет. В рамках инвестиционного контракта и при поддержке специалистов «РЖД» группа ПТК успешно осуществляет комплексное строительство объектов железнодорожной инфраструктуры «под ключ». На счету промышленного холдинга ремонт и замена ста мостов и путепроводов в разных регионах страны, строительство свыше 150-ти километров железнодорожных путей, тысяча километров воздушных и кабельных линий.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.