< >

В Старицком районе московский художник Лариса Антонова представила «Пушкинский литературный пейзаж»

В Старицком районе московский художник Лариса Антонова представила «Пушкинский литературный пейзаж»
Несколько лет назад за серию картин «Пушкиногорье», которая легла в основу данной выставки, художник получила благодарность Министра культуры Российской Федерации и диплом Российской академии художеств.

В Музее А.С. Пушкина в Бернове Старицкого района открылась выставка графики члена Московского Союза художников, педагога Ларисы Львовны Антоновой «Пушкинский литературный пейзаж в работах Ларисы Антоновой» из фондов Пушкинского Заповедника.

Графическая серия «Пушкиногорье», созданная в технике масляной пастели на Псковской земле, по признанию автора, родилась «как благодарный отклик пушкинским местам и всем людям, живущим, оберегающим и хранящим святая святых. В этих работах – память об Александре Сергеевиче и восхищение уникальной, неповторимой природой, питавшей и вдохновлявшей Великого Поэта». 

Выставка состоит из 6 разделов, на ней представлены 18 работ, раскрывающие тему жизни и творчества А.С. Пушкина в разные периоды посещения поэтом Михайловского.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.