< >

В Старицком музее открылась выставка, посвященная истории образования дореволюционного и советского периодов

В Старицком музее открылась выставка, посвященная истории образования дореволюционного и советского периодов
В Старицком краеведческом музее в преддверии нового учебного года открылась уникальная выставка – «Школьные годы чудесные» (6+). На ней представлены предметы из фондов музея, рассказывающие об истории образования дореволюционного и советского периодов.

Экспозиция будет интересная всем гостям и жителям Тверской области, детям и взрослым. В нее вошли учебники, письменные и школьные принадлежности, классный журнал, дневник ученика 1949 года, листок с диктантом 1950-х годов. А также фотографии старицких школ, учеников и учителей, пионерская форма, значки и почтовые открытки, репродукции картин русских и советских художников на школьные темы и многое другое.
Особый интерес представляют фотографии улиц Старицы, на которых находились учебные заведения до 1917 года.

Кроме того, на выставке можно увидеть личные вещи заслуженного учителя РСФСР, делегата Всесоюзного съезда учителей 1968 года Евгения Федоровича Вершинского, внесшего большой вклад в развитие сферы образования Старицкого района.

Телефон для справок: +7 (48263) 2-43-27.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.