< >

В Старицком краеведческом музее обсудят культурное наследие русской провинции

В Старицком краеведческом музее обсудят культурное наследие русской провинции
На II научной конференции обсудят вопросы формировании историко-культурной среды.

2 ноября 2018 года в залах Старицкого краеведческого музея при участии исторического факультета Тверского государственного университета и Отделения Российского Исторического общества в городе Твери пройдет II ежегодная научная конференция, посвященная проблемам и перспективам изучения и сохранения археологического, архитектурного, письменного и нематериального наследия России.

Главной темой обсуждения станут памятники, которые формируют историко-культурную среду отдельных территорий.

В рамках конференции пройдет круглый стол, где обсудят вопрос о том, какие памятники являются или могут стать символами местных идентичностей, и как люди могут помочь их сохранению, музеефикации и популяризации.

Заявки и материалы для публикации подаются по электронной почте на адрес Старицкого музея staritsa_museum@mail.ru.

Срок подачи заявок для участия – до 1 ноября 2018 года включительно.

Срок подачи материалов для публикации – до 1 декабря 2018 г. включительно.

В заявке необходимо указать: тему доклада, форму представления доклада, резюме доклада, а также следующую информацию о каждом из соавторов:
1. Ф.И.О.
2. Место работы, город, страна;
3. Должность;
4. Ученая степень и ученое звание (если есть);
5. E-mail и мобильный телефон для связи.

Официальная страница мероприятия  «ВКонтакте».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.