< >

В Старице завершаются масштабные работы по благоустройству

В Старице завершаются масштабные работы по благоустройству
В Старице появился новый фонтан, детская и молодежная площадки, обустроены тротуары и дороги.

Такого масштабного ремонта Старица не видела давно. Один из ярких примеров - улица Карла Маркса. Полная реконструкция, новое дорожное покрытие, тротуар, новый водопровод и освещение. Общая стоимость работ на условиях софинансирования - порядка 100 миллионов рублей. Ещё один объект благоустройства - парк по улице Коммунистической. Проложили дорожки, установили фонари и скамейки. Недавно заработал музыкальный фонтан с подсветкой. Полностью готовы молодёжная зона и детская площадка. Многое из перечисленного сделано в рамках программы поддержки местных инициатив. По её реализации Старицкий район один из лидеров.


«Это ещё раз подчёркивает активность наших граждан. Они реагируют своим участием на те программы, которые мы реализовали в прошлые периоды. Это говорит о том, что мы реализовывали их эффективно, качественно, в сроки. И по тем направлениям, которые необходимы сегодня гражданам», - отметил Сергей Журавлев, глава Старицкого района.

В рамках ППМИ благоустраивается и сельская местность. В деревне Ново Ямское обустроена детская площадка у ДК, вымощены брусчаткой дорожки. В планах на следующий год - капитальный ремонт самого Дома Культуры.

Есть чем гордиться и жителям Степурино. Здесь, благодаря местным инициативам, появилась новая зона отдыха.

«Люди, которые когда-то уехали на съёмное жильё в Тверь, в Москву, возвращаются. Возвращаются с детьми. Мы этому очень рады», - рассказала Ольга Никанорова. глава Степуринского сельского поселения.

Но главный результат то, что люди поверили в реальность программы поддержки местных инициатив.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.