< >

В Старице завершается ремонт моста через Волгу

В Старице завершается ремонт моста через Волгу
Ремонт моста через Волгу в Старице близится к завершению. Основная часть уже сделана, движение автомобилей идёт по двум полосам. Продолжаются работы по реконструкции набережной напротив Свято-Успенского монастыря. Эти объекты в ходе рабочей поездки в Старицкий район посетил Председатель Законодательного Собрания Тверской области Сергей Голубев.

Старицкий мост расположен на важном направлении магистрали Тверь-Ржев. Он был построен более 40 лет назад и претерпел два ремонта. Качество работ, которые проводились в 2016 году, было признано неудовлетворительным, уже через несколько месяцев на пешеходной части появились дыры. На этот раз опытный подрядчик к делу отнёсся ответственно. Ремонтируется мост в рамках региональной программы «Восстановление мостовых сооружений». В этом году на работы выделено около 175 миллионов рублей.

«Основные работы выполнены в этом году. Сейчас уже можно сказать, что работы практически завершены. Осталось доделать моменты по укреплению, по благоустройству, объект очень близок к вводу его в эксплуатацию, а для проезда автомобилей никаких препятствий уже нет, реверсное движение закончилось три недели назад», - отметил Сергей Голубев, председатель Законодательного Собрания Тверской области.



Рядом с мостом идёт реконструкция городской набережной. В Старице на одной территории реализуется несколько проектов: программа поддержки местных инициатив и благоустройство общественных территорий, к тому же, Старица стала победителем в федеральной программе «Возрождение малых городов». Работы будут продолжены в следующем году.

«Благоустройство второй половины этой набережной, заход на старое городище, благоустройство двух храмов, Пятницкого и Борисоглебского. И будет являться излюбленным местом старичан и наших гостей», - рассказал Сергей Журавлёв, глава Старицкого района.

В рамках национального проекта «Демография» в Старице идёт строительство и городского детского сада. Рядом оборудуют большую площадку для игр и прогулок. Стоимость объекта около 140 миллионов рублей. Сад рассчитан на 150 мест, в том числе 50 на ясельную группу. Работы в стадии завершения, детский сад закроют уже скоро.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.