< >

В Старице продолжается строительство новой поликлиники

В Старице продолжается строительство новой поликлиники
26 декабря губернатор посетил Старицу, где проинспектировал строительство новой поликлиники.

Монтаж коммуникации в здании поликлиники Старицкой ЦРБ находится на завершающем этапе.

«Здесь скоро будут принимать самых маленьких жителей Старицы. Детское отделение займет часть первого этажа. Рядом - просторный холл с регистратурой, процедурный кабинет и аптечный пункт. Для взрослых больных прием будут вести на втором этаже. Там же откроется и стоматологический кабинет».



Включены также отделения профилактики, лучевой и функциональной диагностики, кабинеты узких специалистов. Врачи готовятся принимать до 300 человек ежедневно. Открытие поликлиники - событие для них долгожданное.

«Мы уже видим, насколько катастрофически маленькие размеры были того приспособленного помещения, в котором мы работали. «Насколько оно неудобно было для наших пациентов. И не могли мы достойно организовать доступную медицинскую помощь», - отметила Татьяна Морданова, главный врач ГБУЗ «Старицкая центральная районная больница».

Теперь же будет где развернуться - в распоряжении медиков три тысячи квадратных метров. Финишный этап ремонтных работ проинспектировал Игорь Руденя. Губернатор осмотрел этажи, лифты, пообщался с подрядчиками. Поликлинику в Старице достраивают по программе модернизации первичного звена здравоохранения. Главное, по словам главы региона, создать комфортные, современные условия для работы врачей, диагностики и лечения пациентов.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.