< >

В Старице отмечают 726-й день рождения города

В Старице отмечают 726-й день рождения города
5 августа отмечается 726-летие города Старицы. Жителей Старицкого муниципального округа поздравил Губернатор Игорь Руденя.

«Праздник напоминает о славных страницах многовековой истории старицкого края, о значительном вкладе, который внесли многие поколения его жителей в укрепление российской государственности, в формирование и сохранение традиционных духовно-нравственных ценностей нашего народа, в развитие отечественной экономики и социальной сферы. На протяжении столетий здесь жили великие духовные подвижники, прославленные ученые, деятели культуры и искусства, отважные защитники нашего Отечества», – отметил Игорь Руденя.

Как подчеркнул глава региона, сегодня неравнодушие к судьбе родной земли, стремление с полной отдачей трудиться ради ее благополучия помогают вам успешно решать задачи, стоящие перед муниципалитетом, наращивать его потенциал как одного из лидеров социально-экономического развития в Тверской области.

Празднование Дня города начнется с божественной литургии в Свято-Успенском монастыре.

В краеведческом музее будет работать выставка «Строкою Пушкина воспеты», а в Доме купца Филиппова пройдёт выставка выпускных работ учащихся художественного отделения детской школы искусств. В Старицкой ДШИ состоится открытие виртуального концертного зала, созданного по национальному проекту «Культура».

Подготовлена спортивная программа. На городском стадионе в рамках первенства Тверской области по футболу в 15.00 состоится матч между ФК «Старица» – ФК «Западная Двина».

Основной площадкой празднования станет Городской сад. Здесь будет открыт ряд площадок для взрослых и детей – аттракционы, торговые ряды, выставка-продажа сувенирной продукции, мастер-классы, муниципальный турнир по боксу, концерты.   

Фото: Пресс-служба ПТО

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.