< >

В Старице благоустроили набережную и парк «Зарядье»

В Старице благоустроили набережную и парк «Зарядье»
В Старице благодаря победе города во Всероссийском конкурсе по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях удалось благоустроить уже несколько центральных мест притяжения жителей и туристов.

И таких преобразившихся площадок в центре города сразу несколько. На склоне холма – эстрада для разных развлекательных мероприятий в праздничные и выходные дни с местами для зрителей. Есть игровой познавательный городок доступный для детей и родителей в любое время года.

«Уникальная, я считаю, детская площадка. Она здесь выполнена в эко-стиле с деревянными элементами, с деревянными лошадками», - отметил Сергей Журавлев, глава Старицкого муниципального округа.



Комсомольский сквер стал лидером общественного мнения по благоустройству, который горожане хотели видеть светлым, безопасным и наполненным жизнью. Проект выиграл грант Всероссийского конкурса создания комфортной городской среды в размере семидесяти миллионов рублей. За год, заросший деревьями Комсомольский сквер, преобразился. Здесь появились дорожки, лавочки, видеонаблюдение, освещение и фестивально-ярмарочная зона, которую планируют в дальнейшем расширить.

Кстати, большинство горожан новую площадку уже оценили на открытие «Старицкого Зарядья». В парк собрался буквально весь город. Кстати, название «Зарядье» - историческое. В начале прошлого века здесь располагались административные здания и торговые ряды.

Всего в прошлом 2023-м году победителями Всероссийского конкурса создания комфортной городской среды от Тверской области стали четыре проекта по благоустройству территорий.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.