< >

В Спасо-Преображенском соборе прошла литургия в честь Тверских святых

В Спасо-Преображенском соборе прошла литургия в честь Тверских святых
18 июля, в День Собора Тверских святых, Игорь Руденя вместе с православными верующими присутствовали на богослужении в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Твери. Божественную литургию провел митрополит Тверской и Кашинский Амвросий.

Величественные голоса хора в стенах Тверского Спасо-Преображенского собора. Богослужение в честь Тверских святых с нетерпением ждали многие верующие.

Я здесь впервые. Очень хотелось посмотреть на новый храм. Это нашей земли праздник, поэтому пришли сюда помолится», - поделилась Ольга, жительница Твери.



Тверской Преображенский собор на протяжении уже шести с половиной веков является главным кафедральным храмом Твери и духовным символом нашей земли. Сейчас здесь проходит реконструкция. Но в честь Дня памяти Тверских святых двери распахнулись для всех желающих, чтобы они могли приложиться к мощам Тверских святых - Михаила Тверского, Анны Кашинской, Макария Калязинского, Нила Столобенского, Ефрема Новоторжского.

Вместе с православными верующими Верхневолжья на богослужении присутствовал губернатор Игорь Руденя. Отслужил праздничную литургию митрополит Тверской и Кашинский Амвросий.

Богослужения в честь Дня памяти всех Тверских святых в Спасо-Преображенском соборе продолжалось более двух часов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.