< >

В соцучреждениях Твери начали досрочно включать отопление

В соцучреждениях Твери начали досрочно включать отопление
По прогнозам синоптиков, сентябрь начал долговременное погружение в настоящую осень. На территорию Верхневолжья уже прорвался холодный фронт. Ночные температуры будут не выше 3 градусов. В связи с этим в регионе решили ускорить старт отопительного сезона.

Напомним, что в предыдущие годы отопление давали в конце сентября - начале октября. Главное условие для подачи тепла - среднесуточная температура не должна превышать +8 градусов в течение пяти дней. Но как говорится - нет правил без исключений. Поэтому тепло уже приходит в Верхневолжье. Отопление будут подключать согласно графику по мере готовности всех объектов и техническим возможностям. Сначала тепло начнет поступать в объекты социальной инфраструктуры - детские сады, школы, больницы и поликлиники. Затем батареи начнут работать в жилых домах, и только после на промышленных предприятиях.



Большинство котельных в регионе уже на 100% готовы нести тепло в дома жителей. Ведь подготовка была серьезной - закупили свыше 21 тысячи тонн дров и щепы, более 30 тысяч тонн угля и 28 тысяч тонн топочного мазута. Кроме того, в регионе появятся и новые котельные в Конаковском, Бологовском и Спировском районах. Так что холод ощущаться будет только на улице. И еще о цифрах. В этом году в регионе стояла задача подготовить к отопительному сезону более 11 с половиной тысяч многоквартирных домов, свыше восьмисот котельных. Всего почти 60 с половиной тысяч километров электросетей.

Отметим, что отопительный сезон в Верхневолжье стартовал на этой неделе. Батареи постепенно начали включать в Конаково, Удомле, ЗАТО Озерный и в Олениниском муниципальном округе. А уже завтра к списку присоединятся Кимрский и Калязинский районы. И напомним, что во время отопительного сезона температура в домах и квартирах не должна быть ниже 18 градусов. В случае, если в помещении холоднее, чем положено, то необходимо обращаться в свою управляющую компанию или ТСЖ.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.