< >

В соцсетях распространили сюжет «Вести Тверь» про огромную крысу

В соцсетях распространили сюжет «Вести Тверь» про огромную крысу
Сюжет про огромную крысу, который вышел на «Вести Тверь» в январе 2020 года, набирает популярность в социальных сетях. Правда, не целиком. Пользователи сделали из видео мем, придав словам ведущей немного иной смысл.

В самом ролике речь шла о том, как в деревне под Тверью местные жители поймали в доме серую крысу-гиганта, повадившуюся ходить на кухню и воровать конфеты. На нашем ютуб-канале видео набрало более 500 тысяч просмотров, а спустя год обрело вторую жизнь благодаря Инстаграму и Тик-Току.



В социальных сетях видео стало вирусным из-за ироничной параллели. Пользователи «дополнили» сюжет кадрами, где человек, очевидно ночью, что-то достаёт из холодильника, чтобы полакомиться. Всё действие происходит под голос ведущей.

Конечно же, такие ролики носят исключительно юмористический характер, без замысла кого-либо обидеть. Кроме того, они в очередной раз привлекают внимание к вопросу о том, что ночью есть вредно.

Самым «залайканым» оказалось видео в Тик-Токе на канале muzze13, там оно собрало 500 тысяч сердечек и более 11,5 тысяч комментариев.

@muzze15

Крыса-гигант ворует конфеты ##отправь той самой ##подруга ##крыса ##рекомендации ##новости ##интересное

♬ оригинальный звук - muzze13


@zhdan88888

♬ оригинальный звук - muzze13

kayforiya_pg
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.