< >

В Сонковском муниципальном округе прошел «Парламентский день»

В Сонковском муниципальном округе прошел «Парламентский день»
Посещение центра досуга, музыкальной школы, спортивного комплекса, встреча с общественностью. Так прошёл очередной «Парламентский день» депутатов Законодательного Собрания Тверской области в Сонковском муниципальном округе.

Тренажёрный зал, десятки секций и кружков для детей и взрослых. В свежеотремонтированных помещениях Сонковского Центра досуга теперь светло и просторно.

На очереди зрительный зал, причём уже в этом году. Капремонту в помощь областная программа софинансирования. Поиграть в футбол, волейбол или настольный теннис в новеньком физкультурно-спортивном комплексе 2020-го года постройки. Посещаемость выросла настолько, что инвентарь хранить стало негде. Попросили помочь в расширении.



Тонкости игры на фортепиано и на баяне в комфорте постигают больше 50 юных музыкантов. Пять классных комнат, концертный зал на 50 мест - всё это в новом здании Сонковской музыкальной школы.

«Мы приехали посмотреть те объекты благоустройства, которые были сделаны на условиях софинансирования. Мы посмотрели, как была сделана музыкальная школа, как был построен ФОК. Объекты заслуживают внимания», - отметил Александр Клиновский, заместитель председателя Законодательного Собрания Тверской области.

За счёт средств национального проекта «Жильё и городская среда» кипят работы и в «Старом парке». Уже в 2024-м году можно будет совершить первые прогулки.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.