< >

В Сонково Тверской области пройдет фестиваль сельских коллективов

В Сонково Тверской области пройдет фестиваль сельских коллективов
7 октября в поселке Сонково Тверской области пройдёт X Областной фестиваль-конкурс сельских коллективов народного творчества «Здравствуй, Провинция!». В этом году свои программы на нем представят более 400 участников из 21 муниципалитета.

Зрителям будут представлены выступления талантливых сельских коллективов в следующих номинациях: хореографическое творчество, вокально-хоровое творчество, инструментальное творчество, театральное творчество, фольклорное творчество, декоративно-прикладное и художественное творчество, тематическая фотография «Моя Провинция».

Традиционно состоится выставка декоративно-прикладного искусства и художественного творчества. Более 60 мастеров представят свои работы, выполненные в разных техниках. Это вязание, вышивание, ручное ткачество и плетение из бересты и трав, кружево и лоскутное шитье, роспись по дереву, текстильная кукла, валяние, поделки из подручного материала, живопись и многое другое.

В номинации «Фотография – тема «Моя Провинция» фотографы-любители и профессионалы покажут свои лучшие фотоработы, отражающие достопримечательности и красоту родного края, портреты сельских тружеников, зарисовки из будней и праздников жителей села.

X областной фестиваль-конкурс сельских коллективов народного творчества «Здравствуй, Провинция!» проводится Тверским областным домом народного творчества. Он состоится в доме культуры посёлка Сонково. Начало в 11.00. Вход свободный.

Фото: архив Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.