< >

В Сочи спасли заблудившуюся в лесу пару из Тверской области

В Сочи спасли заблудившуюся в лесу пару из Тверской области
Тверская семейная пара и еще шесть туристов во время прогулки заблудились. Сотрудники МЧС пришли к ним на помощь. 

Спасательная операция проводилась вечером 30 ноября, сообщается в пресс-службе ЮРПСО МЧС России.

Семейная пара из Верхневолжья спускалась по тропе с башни Ахун в сторону Кавказского аула и заблудилась. Вскоре им повстречались еще двое туристов. Они продолжили путь вчетвером. Затем к ним присоседились еще двое заблудившихся. 

Когда шесть туристов спустилось вниз, они встретили еще одну блуждающую пару. В итоге компания из восьми человек вышла к слиянию рек Агуры и Агурчик и направилась вдоль опор ЛЭП вверх по склону. 

Блуждая по окрестностям до темноты, туристы поняли, что сами выход найти не смогут и позвонили в «112».

К ним на помощь выехали спасатели Хостинского подразделения и доставили всех в город. Медицинская помощь никому не потребовалась. 

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.