< >

В сквере на улице Можайского в Твери монтируют фонтан

В сквере на улице Можайского в Твери монтируют фонтан
В областной столице продолжаются работы в сквере на улице Можайского, они проходят в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». На объекте приступили к монтажу оборудования для фонтана.

Пешеходный фонтан будет находиться на одном уровне с вымощенными брусчаткой дорожками. Планируется, что уже осенью пройдёт его тестовый запуск, тогда же должны завершится все работы по благоустройству территории.

Сейчас идёт монтаж гидравлической обвязки технологического оборудования и установка корпусов модульных форсунок, которые работают на автоматике и позволят настраивать высоту каждой струи. Строители возводят помещение, где расположатся ёмкость, через которую циркулирует основной объем воды, насосы и фильтры, станция дозирования химических реагентов и аппаратная.

Параллельно с этими работами на объект завозят грунт, бульдозеры разравнивают площадку. Далее начнётся укладка дорожек из брусчатки. Вокруг фонтана установят скамейки и урны. На территории сквера появятся две детские площадок и места для занятий воркаутом.

Напомним, что данную территорию для благоустройства выбрали сами горожане во время рейтингового голосования.

Монтаж оборудования для фонтана
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.