< >

В «Сколково» оценили проект тверского предпринимателя

В «Сколково» оценили проект тверского предпринимателя
От инновационной идеи до запуска уникального производства. Предприниматели Верхневолжья представили свои работы представителям «Сколково». 75 участников и столько же стартапов, с которыми уже можно работать.



Легким движением руки, передвигая и сочетая фишки с разными QR-кодами, можно создать свою уникальную музыку. Целый оркестр заменяет интерактивная панель - простая и необычная игрушка.

Этот девайс - разработка тверских предпринимателей. Ей уже заинтересовался американский рынок и компания Sony. Оценили проект и в российском инновационном центре «Сколково».

«В дальнейшем мы планируем привносить не в музыкальную вещь, а в изучение азбуки для ребенка с помощью звуков, и со временем больше даже рассматриваем, как социальный проект - для обучения слепых», - рассказал Алексей Степанов, победитель «Стартап-тура».

Пока у тверитян есть только прототипы музыкальной панели. Для запуска массового производства нужны инвесторы. Конкурс стартапов от «Сколково» как раз и направлен на их поиск.

«К нам стали поступать вопросы от представителей венчурных компаний с просьбой дать контакты тех ребят, которые принимали участие в очной части конкурса, это и есть основная задача конкурса - привлечь внимание потенциальных финансистов и потенциальных потребителей», - сказала Екатерина Иноземцева, генеральный директор «Сколково Форум».

Проекты из сфер сельского хозяйства, строительства, науки, технологий - тверские умельцы нашли, чем удивить организаторов. Те, в свою очередь, рассказали, как стать резидентами «Сколково».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.