< >

В СК России занялись жилищным вопросом сироты из Тверской области

В СК России занялись жилищным вопросом сироты из Тверской области
Девушка обратилась в Следственный комитет России через Вконтакте. Теперь ее проблему взял под личный контроль глава ведомства Александр Бастрыкин.

Девушка-сирота обратилась в приемную председателя СК России, сообщив, что ей не предоставили законное жилье. Она рассказала, что местная администрация бездействует, несмотря на неоднократные жалобы. 

В Следственном комитете Тверской области сейчас расследуется уголовное дело по факту нарушения жилищных прав лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

«Информационным центром СК России организован личный прием девушки в региональном следственном управлении. С учетом доводов заявительницы следователи установят все обстоятельства и дадут оценку действиям (бездействию) ответственных должностных лиц», - сообщили в ведомстве.

Решение проблемы взял под свой личный контроль глава СК Александр Бастрыкин.  

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.