< >

В «Сиреневое Домотканово» приглашают жителей Тверской области

В «Сиреневое Домотканово» приглашают жителей Тверской области
В субботу, 25 мая, с 11:00 до 16:00 в Мемориально-художественном музее Валентина Александровича Серова в «Тверской области состоится XXIII традиционный ежегодный праздник «Сиреневое Домотканово».

Для гостей праздника пройдет праздничный концерт с участием лучших творческих коллективов города: артистов Тверского драматического театра, Тверского театра кукол, педагогов и студентов Тверского колледжа культуры имени Н.А. Львова, Тверского музыкального колледжа им. М.П. Мусоргского.

Кроме того, художники тверского региона проведут на территории «Домотканово» живописный пленэр, а желающие приобщиться к изобразительному искусству смогут принять участие в мастер-классах по рисованию или заказать свой портрет у художника.

В рамках праздника мастера-ремесленники продемонстрируют свои умения в плетении из бересты и резьбе по дереву. А молодые поэты в беседке у прудов прочтут произведения классической русской поэзии.

Сотрудники Тверской областной картинной галереи проведут для посетителей серию тематических экскурсий по парку усадьбы Домотканово и музею Владимира Серова.

Артисты Тверского театра кукол порадуют маленьким посетителей праздника веселым красочным спектаклем «Котенок по имени Гав».

Праздник пройдет по адресу: Тверская область, Калининский район, Бурашевское сельское поселение, деревня Красная Новь. Вход платный.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.