< >

В школе в Твери завершаются работы по реализации проектов «Школьная инициатива»

В школе в Твери завершаются работы по реализации проектов «Школьная инициатива»
В 3-ой школе Твери завершаются работы по реализации проектов «Школьная инициатива». Это обновленные лаборатории, учебные автодромы, спортзалы - все то, что захотели изменить сами учащиеся.

Часть уроков по биологии в 52-й школе Твери проходит в теплице. Здесь ученики проводят опыты и выращивают рассаду. Раньше теплица выглядела по-другому. Птицы и ветер разбили стекла. Потеки на стенах, ржавые рамы и полиэтилен под потолком, чтобы ребят не залило водой.



Трехмесячный ремонт только что закончился. Теплица пока пустует. Однако уже зимой ученики здесь будут выращивать помидоры, огурцы, перец. Пока ребята ухаживают только за растениями в зимнем саду. Здесь времени и сил нужно не меньше. Мандарин, лайм и даже грейпфрут требуют особого ухода.

Благоустройство пришкольной территории - дело будущего. Это может стать очередной инициативой учителей и учеников 52-ой школы Твери. Первой в региональную программу вошел ремонт теплицы. А вот в 3-ей школе - свой проект. Благодаря «Школьной инициативе» здесь открыли комнату психологической разгрузки. Сейчас школьники полдня на уроках, затем самоподготовка, а вечером у большинства занятия с репетитором. Передышка ребятам необходима. Уютная и тихая обстановка, приятная музыка, приглушенный свет.

Программа «Школьная инициатива» воплощает мечты детей в реальность уже год. Сейчас оснащаются новым оборудованием столовые, ремонтируются актовые залы, дворы, строятся спортплощадки в 40 школах Тверской области. Для этого из регионального бюджета выделено больше 9 миллионов рублей.

Так, новая химическая лаборатория появится в 43-й школе, «Библиотека нашей мечты» в Андреаполе и лаунж-зона в Лесной средней образовательной школе. В планах этого года есть многое. От современных гардеробных до кинолабораторий. Отметим, что со следующего года проект планируется транслировать и на муниципальные районы.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.