< >

В школе №27 в Твери приведут в порядок крышу

В школе №27 в Твери приведут в порядок крышу
Обращения жителей Верхневолжья рассмотрел 1 декабря губернатор Игорь Руденя на личном приеме граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева. К главе региона обратился Сергей Поспелов – член родительского комитета школы № 27 Твери, который попросил оказать содействие в продолжении ремонта кровли начальной школы.

В 2020 году из городского бюджета были выделены средства на проведение ремонтных работ скатной части кровли здания. На данный момент необходимо приведение в нормативное состояние второй ее половины.   

«Вторая часть крыши – плоская. По нашей информации, она ни разу не ремонтировалась», – рассказал Сергей Поспелов.

В здании начальной школы обучаются 588 учеников. Также здесь проводятся занятия в кружках, секциях и других детских объединениях в рамках дополнительного образования. Кроме того, в школе действует логопедический кабинет, предоставляется консультационная помощь родителям учащихся по вопросам психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса.

«Мы готовы поддержать проект по ремонту, но важно, чтобы и вы сами его контролировали. Чтобы не просто заменили кровлю, но и сделали систему водоотведения. Для этого важно сделать правильный проект», – отметил Игорь Руденя.   

Губернатор сообщил, что ремонт кровли здания начальной школы будет завершен до 1 сентября 2021 года. Предполагается, что общая стоимость работ составит 5,8 млн рублей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.