< >

В школах Тверской области сохранятся антиковидные ограничения

В школах Тверской области сохранятся антиковидные ограничения
В Тверской области в школах с 1 сентября сохраняются коронавирусные ограничения и некоторые запреты.

В преддверии учебного года в региональном Управлении Роспотребнадзора решили напомнить о санитарно-гигиенических нормах, которые продолжат действовать в школе. Ежедневно продолжат измерять температуру учащихся, будут открыты все входы в образовательных учреждениях, чтобы избежать столпотворения.

Помещения снова будут дезинфицироваться по особому расписанию, в классах должны будут присутствовать антисептики и приборы для обеззараживания воздуха.



В столовой, пищеблоках сотрудники будут работать в медицинских масках и перчатках. Сохранится и запрет на массовые мероприятия между различными классами или школами в закрытых помещениях. Напомним, что 1 сентября за парты в Верхневолжье сядут 14 тысяч первоклашек.

Во всех школах будут созданы условия для организации горячего питания детей. Будут функционировать 386 школьных столовых, работающих на сырье, 61 столовая, работающая на полуфабрикатах, и 49 буфетов-раздаточных.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.