< >

В школах Тверской области проводятся Всероссийские проверочные работы

В школах Тверской области проводятся Всероссийские проверочные работы
Во всех школах страны проходят Всероссийские проверочные работы (ВПР), они продлятся до 12 октября. В Тверской области в ВПР принимают участие школьники 438 образовательных учреждений.

При организации учебного процесса и проведении ВПР в школах в обязательном порядке соблюдаются все рекомендации Роспотребнадзора по мерам профилактики COVID-19. Губернатор Игорь Руденя поставил задачу обеспечить максимальную защиту учащихся школ. В образовательные учреждения закуплены рециркуляторы воздуха, бесконтактные термометры. По поручению главы региона прорабатывается дополнительная закупка рециркуляторов для школ, чтобы разместить приборы в каждом классе.

Осенние проверочные работы являются стартовой диагностикой для учащихся 5-9 классов по программе предыдущего года обучения. ВПР позволят увидеть, насколько школьники освоили материал, в том числе обучаясь в дистанционном режиме весной этого года. По итогам работ учителя при необходимости смогут скорректировать образовательную программу, а также оказать необходимую адресную помощь ученикам, которые испытывали трудности при освоении той или иной темы.

ВПР проходят непосредственно на площадках школ одновременно для всех классов в параллели. Рекомендуемое время – второй-четвертый урок в школьном расписании, продолжительность – от одного до двух уроков. ВПР являются не экзаменами, а мониторингом знаний школьников. Они проводятся по единым для всей страны материалам и критериям для получения объективной картины качества образования. Результаты работ не окажут влияния на промежуточные и итоговые оценки школьников. Руководителям образовательных организаций не рекомендовано вносить результаты ВПР в классные журналы.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.