< >

В школах Тверской области проводят полную дезинфекцию

В школах Тверской области проводят полную дезинфекцию
По поручению губернатора Игоря Рудени за 9 дней, пока дети на каникулах, обработают все учреждения.

Парты, стулья, выключатели, дверные ручки. Без внимания не оставляют все, до чего может дотронуться рука человека. К такой антивирусной уборке уже привыкли. С начала учебного года в школах её проводят ежедневно.

В арсенале у школы для борьбы с коронавирусом набор моющих и дезинфицирующих средств. К примеру, спиртосодержащие применяют для обработки различных поверхностей - мебель, стены, подоконники, окна и зеркала. А для полов используют жидкости на основе хлорки. Уборка обязательно влажная - она не оставляет вирусам не единого шанса.
«Каждое помещение проходит дезобработку по особому графику. За каждым классом закреплен техперсонал, техработник, который контролирует состояние учебного класса», - отметила Валентина Панфилович, заместитель директора по административно- хозяйственной работе школы №18 Твери.



За каникулы обработку поверхностей во всех школах планируют завершить, чтобы после отдыха школьники приступили к занятиям в полностью чистых помещениях.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.