< >

В школах Тверской области проходят линейки в честь 78-летия Великой Победы

В школах Тверской области проходят линейки в честь 78-летия Великой Победы
Сегодняшний учебный день в российских школах начался с торжественной линейки, посвященной 78 годовщине Дня Победы в Великой Отечественной войне.

С выноса Знамени Победы и поднятия Государственного флага началась торжественная линейка в тверской школе №53. Память всех тех, кто не вернулся с кровавых полей сражений ребята почтили минутой молчания. Тому, насколько важно сохранить эту память посвятили «Разговоры о важном». В этот раз к классному часу, который показал, насколько востребованы такие доверительные беседы ребят с учителем, Юлии Хазовой готовится было не просто.



«Это тема, которая вызывает слезы на глазах. Это то, что касается каждого. Эта та боль, которая коснулась каждой семьи», - рассказала Юлия Хазова, учитель русского языка и литературы.

Своих героев в эти дни будут вспоминать в каждой российской семье. И тех, кто сейчас освобождает мир от нацизма и тех, кто сделал это 78 лет назад.
В акции «Бессмертный полк» десятиклассница Елизавета Нечаева участвует, что называется, с рождения. Так приучили родители, воспитывающие в дочери чувство патриотизма.

Из соображений безопасности в этом году отказались от обычного шествия «Бессмертного полка». Но у каждого жителя нашей страны есть возможность выбрать свой формат для участия в любимой акции. Так поступят и в каждой школе.

К 9 мая традиционно здесь украшают «окна победы», раздают георгиевские ленты, также запланированы встречи с ветеранами. Но фестиваль «И песня тоже воевала» - одно из самых любимых школьных мероприятий, которое проводят в память о тех, кто принес Великую Победу.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.