< >

В школах Тверской области продолжат действовать ковидные ограничения

В школах Тверской области продолжат действовать ковидные ограничения
С начала учебного года школы региона будут работать в особом режиме. Об этом сообщает Роспотребнадзор по Тверской области.

В учебных заведениях продолжат действовать ковидные ограничения и запреты, чтобы не допустить массовой заболеваемости среди обучающихся и персонала. Они будут касаться:

- ежедневных «утренних фильтров» при входе в здание с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения лиц с признаками респираторных заболеваний с использованием всех входов в здание (по возможности) и недопущением скопления обучающихся при входе;

- дезинфекционных мероприятий (проведение уборок с использованием дезинфекционных средств, наличие антисептических средств для обработки рук, использование приборов для обеззараживания воздуха);

- использования средств индивидуальной защиты (маски и перчатки) персоналом пищеблоков;

- соблюдения запрета на массовые мероприятия между различными классами (школами) в закрытых помещениях.

С 1 сентября в области начнут работу 488 общеобразовательных организаций, в структуре которых 496 школ (начальных, основных, средних). Учится будут 140 тысяч детей, из них впервые сядут за парты более 14 тысяч первоклассников.

Фото: pixabay.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.