< >

В школах Тверской области появляются новые возможности для дополнительных занятий

В школах Тверской области появляются новые возможности для дополнительных занятий
Благодаря национальным и региональным проектам у школьников Верхневолжья появляется все больше возможностей развиваться и учиться. В образовательных учреждениях появляются новые кабинеты и современное оборудования для дополнительных занятий.

Новые места допобразования появились в школе №6. Учащиеся могут выбрать из трех направлений: естественно-научное, техническое, физкультурно-спортивное. Кому, что интересно. Кружки и секции открылись в рамках нацпроекта «Образования» и регионального проекта «Успех каждого ребенка».



Большая часть оборудования уже поступила. Сейчас ребята секции «Баскетбол» тренируются в новой яркой форме, осваивают специальные мячи. По другому техническому направлению в скором времени в школе появится 3-Д техника. А вот по естественному-научному – набор «Экологический мониторинг», измеритель радиации, микроскоп - уже в работе.

Благодаря еще одному проекту «Современная школа» здесь оборудованы два кабинета естественно-научного профиля «Точка роста». Здесь по предметам «Физика», «Химия», «Биология» будут заниматься не только в рамках школьной программы, но и смогут обучаться дополнительно и готовиться к ЕГЭ.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.