< >

В школах Твери проходят занятия и викторины ко Дню российской науки

В школах Твери проходят занятия и викторины ко Дню российской науки
В тверских школах проходят тематические мероприятия, приуроченные к Дню российской науки, который отмечается 8 февраля. 

Традиционно в тверских общеобразовательных учреждениях проходят интерактивные занятия, викторины, конференции, а также классные часы, на них школьников знакомят с именами известных ученых, которые внесли вклад в развитие российской и мировой науки. 

В школах Твери проходят занятия и викторины ко Дню российской науки

В гимназии №8, педагоги и учащиеся которой активно занимаются научно-исследовательской деятельностью, провели различные мероприятия для младших школьников и старшеклассников. Ученики первых и вторых классов изучали азы конструирования и моделирования, третьеклассников знакомили с опытами по химии. Также в классах проходили выставки поделок «Изобретения», уроки на тему «Наука на службе спорту», «Профессия будущего», мини-конференции «Лего в жизни детей», «Роботы в нашей жизни».

Одним из основных достижений ученики и учителя гимназии №8 считают победу в финале Всероссийского конкурса «Большая перемена», который проходил в ноябре прошлого года в Международном детском центре «Артек». 

В школах Твери проходят занятия и викторины ко Дню российской науки

В ней победу одержали две ученицы гимназии – Анна Цветкова и Александра Великова.  Кроме того, по итогам «Большой перемены» образовательное учреждение вошло в топ 30 лучших школ страны и получило грант на развитие проекта ученицы и финалистки конкурса Полины Абрамовой.

В школах Твери проведение мероприятий, приуроченных к Дню российской науки, стало уже традицией, с каждым годом викторины и конференции охватывают более широкий круг тем по запросам учащихся, интересующихся разными науками не только в рамках школьной программы.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.