< >

В школах и ДК Твери развернут пункты выдачи средств индивидуальной защиты

В школах и ДК Твери развернут пункты выдачи средств индивидуальной защиты
На базе 21 школы и двух учреждений культуры развернут пункты выдачи СИЗ (средств индивидуальной защиты), соответствующее постановление опубликовала городская администрация.

Согласно документу, пункты выдачи СИЗ будут предназначены для неработающего населения – детей. Объекты создадут на базе школ и гимназий в Заволжском, Московском, Пролетарском и Центральном районах города, а также во Дворце культуры «Синтетик» и в Доме культуры поселка Элеватор.

«Перечень учреждений, выдающих средства индивидуальной защиты, необходимо актуализировать в соответствии с федеральными требованиями. Все, указанные в постановлении администрации пункты на территории города были определены еще с конца 90-х годов в соответствии с федеральными законами, постановлениями Правительства РФ и приказами Министерства РФ ГО ЧС. В настоящее время список актуализирован, в соответствии с федеральными требованиями, публикация необходима  для официального вступления в силу», - прокомментировали в администрации Твери.

В постановлении не конкретизируется, какими именно средствами индивидуальной защиты будут располагать учреждения, однако, как правило, к СИЗ относят противогазы, защитную одежду или оборудование, которые могут от травм или инфекций.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.