< >

В школах и детских садах Твери усилили меры профилактики инфекционных заболеваний

В школах и детских садах Твери усилили меры профилактики инфекционных заболеваний
С понедельника ученики уходят на каникулы. В это время в школах проведут тотальную дезинфекцию. Строгая профилактика и в детских садах. Родители решают сами, стоит ли туда вести ребенка. Тех, кто пришел, не допускают в группы без измерения температуры.

На одной полке с играми и книгами - термометры. Теперь каждое утро в детских садах Твери начинается с проверки температуры. Малышей даже с подозрением на недомогание в группу не допускают.

«Каждый родитель ставит отметку, что он измерил температуру ребенка, о наличии кашля, насморка и других симптомов, указывающих на плохое самочувствие ребенка. Утром и вечером».



Группы часто проветривают и дезинфицируют. Включают бактерицидные лампы. Ограничиваются повышенным вниманием к состоянию здоровья, личной гигиене, а также к чистоте помещений и в тверских школах.

«Протираем поверхности парт, клавиатуры, дверные ручки, лестничные марши, выключатели», - рассказала Светлана Корочкина, заместитель директора по АХР средней школы №29.

Для объявления карантина в школах и детских садах Твери оснований - нет. Тем более, что у ребят на носу - каникулы.

«Каникулы у нас состоятся в школах в таких же сроках, как и было предусмотрено учебным планом., т.е. с 23 по 31 марта. И во время каникул мы очень просим родителей, чтобы ребенок без нужды не ходил на различные мероприятия», - отметил Владимир Моргось, заместитель начальника управления образования администрации Твери.

Пока дети будут отдыхать, классы продезинфицируют. Впрочем, если у родителей останутся опасения, они могут выбрать для своих детей дистанционное обучение. Такой режим введен уже сейчас. Его предпочли, написав заявления, мамы и папы 5% тверских школьников.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.