< >

В шестой городской больнице Твери начнет работать аппарат МРТ

В шестой городской больнице Твери начнет работать аппарат МРТ
Новостью о запуске нового шикарного МРТ аппарата поделился на своем официальном сайте портал «Медицинские Новости. Тверь».

«В данный момент проводится финальная настройка МРТ аппарата. Это заправка аппарата газообразным гелем и наладка непосредственно перед пуском всего оборудования комплекса МРТ, а также установка рабочей станции врача и лаборанта» – рассказывает руководитель городской больницы №6 Жуков Александр Евгеньевич.

Также специалист отмечает, что за всем процессом работы ведет контроль заведующий отделением, врач-рентгенолог, Копица Дмитрий Алексеевич, так как он, как никто, знает насколько важен этот аппарат больнице и какие дополнительные возможности он дает.

МРТ аппарат не единственное нововведение в медорганизации, с ним в комплекте здесь появится новый высокоточный цифровой принтер для печати покадровых снимков МРТ и КТ исследований, которые очень необходимы для точной диагностики больных.

Начать пользоваться новыми установками врачи планируют через полтора месяца, и после запуска аппарат будут использовать несколько дней в тестовом режиме, чтобы убедиться в его исправности. И только после этого медики начнут принимать пациентов со сложными заболеваниями и трудностями диагностики. В первую очередь это будут неврологические больные с нарушением мозгового кровообращения, больные с подозрением на рассеянный склероз и другими заболеваниями, требующими четкой визуализации.

«В нашем неврологическом отделении коечный фонд сейчас достаточно большой, поэтому в настоящее время мы обслуживаем практически половину города. Потребность нашего отделения в МРТ аппарате колоссальная. Ещё стоит упомянуть амбулаторное звено, которое тоже у нас будет обслуживаться, а это, как минимум, весь Московский район с приписным населением 120-130 тысяч человек» – отметил Дмитрий Алексеевич.

Напомним, в Твери 17 сентября проходила встреча жителей Тверской области с главврачами медицинских учреждений, их заместителями и заведующими.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.