< >

В сети появилось очередное разоблачение украинского фейка

В сети появилось очередное разоблачение украинского фейка
В наших сюжетах мы неоднократно разоблачали украинские фейки. Но в этот раз по западной пропаганде ударил обычный солдат ВСУ, выложив в сеть видео с обращением к своему правительству. Боец узнал, что стал жертвой обмана украинского военкомата. По факту он находился на фронте, а на бумагах - числился гражданским лицом.


Это кадры того, как украинский солдат, который проходит процесс войсковой ротации, негодует на камеру. Причиной его, между прочим, довольно справедливого гнева, стали отметки в военном билете. Там четко указано: с воинского учета военнослужащий снят в марте этого года, а поставлен заново уже в июле 2022-го. Вы не ослышались: в июле, который еще не наступил. Такой вот воин из будущего. Солдат справедливо предполагает: может это просто случайная, единичная ошибка? Ходят слухи, что в военкоматах Украины и не такое бывает. Но нет. Военные билеты его товарищей говорят об обратном.

Факты преступного мошенничества - налицо. Остается догадываться, сколько таких неучтенных воинов сражаются на полях Незалежной.

Действительно, как солдату ВСУ доказать, что он принимал участие в боевых действиях? Как получить компенсацию за ранение? Больше того, как родственникам найти тело погибшего украинца? Ведь числится-то он гражданским лицом, к трупу которого министерство обороны Украины не имеет абсолютно никакого отношения. Вопрос остается открытым.

Есть мнение, что да - президент Зеленский все знает. А делаются такие фальсификации не только для того, чтобы ограбить украинского солдата. Ведь убитые, но неучтенные военнослужащие, могут быть прекрасным материалом для имитации массовой гибели мирного населения. Но это только предположения. Возможно, у украинского правительства есть более экстравагантные планы на своих погибших граждан.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.