< >

В семейных центрах в трех районах Тверской области ведутся активные ремонтные работы

В семейных центрах в трех районах Тверской области ведутся активные ремонтные работы
В Тверской области ведется ремонт в нескольких семейных центрах региона. Решение о выделении средств на эти цели было принято в марте 2023 года на заседании областной Бюджетной комиссии под руководством Губернатора Игоря Рудени.

В трех учреждениях работы находятся в активной стадии. Так, в семейном центре Вышневолоцкого округа ведется капитальный ремонт системы отопления. В двухэтажном учреждении площадью 1860 метров заменят порядка 60 радиаторов, более 500 метров трубопровода, а также сопутствующие элементы системы отопления. Завершить мероприятия планируется этим летом.

«В нашем семейном центре постоянно проживает 24 ребенка в возрасте от 3 до 18 лет. Ремонта очень ждали. А в период проведения работ наши дети отдыхают в загородном оздоровительном лагере «Чайка» на Селигере. Они вернутся уже в теплое, красивое здание», – отметила директор «Моего семейного центра» Вышневолоцкого округа Елена Федотова.

Помимо Вышневолоцкого сейчас идут работы в семейных центрах Нелидовского и Западнодвинского округов. В подразделении Западнодвинского округа устанавливают новое ограждение территории и обновляют систему пожарной безопасности. Пожарную сигнализацию также ремонтируют в центре Нелидовского округа.

Идут подготовительные мероприятия для начала ремонта еще в ряде учреждений.

В отделении «Мой семейный центр» в Удомле в этом году капитально отремонтируют систему отопления. В зданиях семейного центра Твери и Калининского района – потолки, стены, полы, санузлы, заменят двери, проводку и светильники, обновят систему пожарной сигнализации. Работы предусмотрены в помещениях по ул. Макарова и на пр. Победы. В центрах по ул. Зорге и по ул. Макарова обновят автоматическую систему пожарной сигнализации.

В центре, к которому прикреплено население Молоковского, Краснохолмского и Сандовского округов, приведут в порядок кровлю. В семейном центре Торжокского округа заменят систему пожарной сигнализации. В Старицком округе – обновят ограждение детской спортивной площадки и баскетбольные стойки.

Всего в Тверской области действует 28 семейных центров. Специалисты учреждений оказывают поддержку детям и подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, их родителям. Сотрудники также рассказывают о мерах поддержки в демографии, ведут профилактические беседы, при необходимости обеспечивают работу по социальному сопровождению семей.

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.