< >

В селе Тверской области провели фольклорный праздник «Замыцкая радуга»

В селе Тверской области провели фольклорный праздник «Замыцкая радуга»
В селе Замытье Рамешковского округа прошел четвертый фестиваль творчества «Замыцкая радуга». Он собрал около 50 коллективов со всей области.

Сорок восемь фольклорных коллективов со всей Тверской области собрались в селе Замытье Рамешковского округа, чтобы себя показать и на других посмотреть. А еще посетить музей ремесел, мелочную и аптекарскую лавки, чайную, Дом гончара. 


Здание торговых рядов постройки 19 века не так давно восстановили. В старину ежегодно здесь, на центральной площади, проводились ярмарки. Сейчас возрождая традицию, на праздник пригласили ремесленников. Гостей угощали чаем из самовара в «Первой народной чайной», в которой воссоздана атмосфера чайной начала 20 века. Старинное торговое село стало центром развития туризма округа.

Александр Пилюгин, глава Рамешковского МО: «Здесь активно реализуются экскурсионные программы. Есть турмаршрут «Сказка из деревни не ушла». В целом «Замыцкая радуга» - это праздник для людей, во имя людей и с воспоминанием своих традиций дружбы карелов и русских, позитивного и хорошего настроя».

Возрождение села Замытье началось с реставрации храма Преображения Господня постройки середины 19 века. Кровля и купола восстановлены, фасад приведен в порядок. На очереди - внутренние работы.

Вконтакте

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.