< >

В селе под Тверью около часа тушили торфяной пожар

В селе под Тверью около часа тушили торфяной пожар
Торф загорелся у села Каблуково Калининского района 27 июля. Тушили пожар шесть человек.

В среду, 27 июля, мобильная группа МЧС региона обнаружила у села Каблуково Каблуковского сельского поселения торфяной пожар и незамедлительно приступила к его ликвидации. 

В 11:23 огнеборцам удалось локализовать очаг возгорания, а спустя 49 минут, в 12:12 спасатели полностью потушили пожар. 
Угрозы населённым пунктам и объектам инфраструктуры нет, сообщили в пресс-службе ведомства.

Всего к ликвидации торфяного пожара привлекалось: 6 человек, 2 единицы техники, в том числе от МЧС России – 4 человека и 1 единица техники.

Напомним, в Верхневолжье до 1 сентября действует противопожарный режим. В лесах запрещается пользоваться открытым огнем, бросать горящие спички и окурки, оставлять бутылки или осколки стекла, так как они способны сработать как зажигательные линзы, выжигать траву под деревьями, на лесных полянах, прогалинах, а также стерню на полях, в лесу, разводить костры в хвойных молодняках, на торфяниках, лесосеках, в местах с сухой травой, под кронами деревьев, а также на участках поврежденного леса.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.