< >

В селе Медное Калининского округа ремонтируют 9,7 километров дороги

В селе Медное Калининского округа ремонтируют 9,7 километров дороги
В Калининском округе Тверской области продолжается ремонт межмуниципальной дороги «Старое направление по селу Медное». Работы ведутся по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

«Реализация национального проекта позволяет увеличить объемы и темпы ремонта дорожной сети в Верхневолжье. В первую очередь приводим в порядок магистрали, важные для роста экономики, решения задач в социальной сфере», – считает Губернатор Игорь Руденя.

Межмуниципальная дорога проходит по населенным пунктам Медное и Ямок, соединяет их с федеральной трассой М-10 «Россия». Это социально значимый объект: по дороге курсируют школьные автобусы, проходят маршруты оперативных служб.

Дорогу ремонтируют на всем протяжении – это 9,7 км. Уже полностью отфрезеровано старое покрытие, устроено 6,3 км выравнивающего слоя асфальтобетона. Затем будет уложен еще один слой покрытия, проведено укрепление обочин, установлены дорожные знаки, нанесена разметка термопластиком.

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.