< >

В Сандовском округе открыли мемориальную доску Алексею Воробьеву, погибшему на СВО

В Сандовском округе открыли мемориальную доску Алексею Воробьеву, погибшему на СВО
12 марта в селе Лукино на здании школы открыли мемориальную доску погибшему на СВО Алексею Воробьеву. Об этом сообщили в газете «Сандовские вести».

Родился и вырос Алексей в селе Лукино Сандовского района. Там же он закончил основную общеобразовательную школу, а затем поступил в «Краснохолмский колледж» по специальности агроном.

30 сентября 2022 года был призван на службу в рамках частичной мобилизации. Военную службу проходил в должности стрелка мотострелкового отделения.

6 декабря 2023 года стало известно о его гибели в городе Красногоровка ДНР.

«Те, кто знал Алексея, отзываются о нем, как о доброжелательном, порядочном, добросовестном и чутком человеке. Он всегда был хорошим и верным товарищем, таким и останется в нашей памяти», - пишут о погибшем земляки.

Указом Президента РФ Алексей награжден Орденом мужества посмертно.

Фото: Сандовские вести

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.