< >

В Сандовском и Лесном округах отменили карантин по бешенству животных

В Сандовском и Лесном округах отменили карантин по бешенству животных
Распоряжения об отмене карантина в двух округах Тверской области были опубликованы на официальном портале опубликования правовых актов.

Согласно постановлению, в Сандовском и Лесном округах Тверской области отменен карантин по бешенству животных. Однако в Краснохолмском округе правительство установило карантин с 7 февраля по 5 апреля текущего года. Эпизоотический очаг по бешенству животных, расположен в деревне Кесово.

Напомним, что за 2023 год в Тверском регионе было зарегистрировано 15 случаев бешенства. В 2024 пока выявлено два случая: один с домашним котом, другой с енотовидной собакой.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.