< >

В Ржевском районе пытались похитить более 500 литров дизтоплива

В Ржевском районе пытались похитить более 500 литров дизтоплива
Машинист тепловоза, его помощник и их сообщник пытались похитить 540 литров дизельного топлива на железнодорожном перегоне между станциями Муравьево и Мостовая в Ржевском районе. Об этом сообщили в ЛО МВД.

Злоумышленники слили горючее из тепловоза, следующего по маршруту Велики Луки – Ржев, в заранее приготовленную тару. Они наполнили 18 тридцатилитровых канистр, которые сбросили на участок вдоль железнодорожного полотна, где их уже ожидал сообщник. 20-летний мужчина был задержан сотрудниками транспортной полиции при загрузке горючего в автомобиль. Железнодорожников стражи порядка ждали в пункте назначения тепловоза.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, пунктом «а» части 2 статьи 158 УК РФ (покушение на кражу, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Ведется расследование.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.