< >

В Ржевском районе обезвредили более 500 взрывоопасных предметов

В Ржевском районе обезвредили более 500 взрывоопасных предметов
В Ржевском районе продолжают обезвреживать взрывоопасные предметы времен Великой Отечественной войны, сообщили в ГУ МЧС по Тверской области.

Сейчас территорию муниципалитета обследуют сотрудники сводного отряда из Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер», Волжского, Ногинского, Уральского спасательных центров МЧС России - 15 специалистов и 3 единицы техники.

С начала работ специалисты-пиротехники вблизи населенного пункта Хорошево исследовали около 36 га методами ручной и механической очистки и обнаружили свыше 500 взрывоопасных предметов, среди которых артиллерийские снаряды с взрывателем, минометные мины, ручные гранаты. Еженедельно проводится уничтожение боеприпасов.

В Ржевском районе обезвредили более 500 взрывоопасных предметов

Главное управлением МЧС России по Тверской области напоминает гражданам, что, несмотря на долгий срок нахождения в земле, боеприпасы времен Великой Отечественной войны могут представлять опасность. 

В МЧС напомнили жителям Тверской, что при обнаружении взрывоопасных предметов необходимо отойти на безопасное расстояние и сообщить о находке в службу спасения по телефону 101 или 112. Трогать и перекладывать находки - нельзя.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.