< >

В Ржевском округе нашли останки неизвестного красноармейца-минометчика

В Ржевском округе нашли останки неизвестного красноармейца-минометчика
Во время раскопок в Ржевском округе Тверской области поисковики московского отряда «Пионер» обнаружили останки красноармейца-минометчика, об этом сообщило Поисковое движение Москвы.

Как отметили, поисковики при погибшем красноармейце не сохранилось солдатского жетона или предметов, которые помогли бы установить его личные данные.

Найденного красноармейца захоронят в братской могиле на Красноармейском мемориальном кладбище в Ржеве.

Напомним, что 20 ноября поисковики из Тверской области нашли останки 6 красноармейцев в Зубцовском районе на местах боев 164-й стрелковой дивизии и 20-й стрелковой дивизии. Одной из самых главных находок вахты стал солдатский «смертный» медальон – гильза с листком, на котором написано имя бойца, его родных, адрес дома и части призыва и другие данные.

Фото: Поисковое движение Москвы

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.