< >

В Ржеве за счет средства областного бюджета демонтируют здание с частично обрушенной стеной

В Ржеве за счет средства областного бюджета демонтируют здание с частично обрушенной стеной
Из областного бюджета выделены средства на демонтаж здания бывшего общежития Ржевского аграрного колледжа, находящегося в аварийном состоянии. Решение принято на заседании Бюджетной комиссии, которое 30 апреля провёл губернатор Игорь Руденя.

Игорь Руденя подчеркнул – в регионе необходимо усилить контроль за зданиями, которые находятся в ненадлежащем состоянии.

«Все здания, которые находятся на балансе у наших подведомственных организаций, должны быть проинвентаризированы. Поручаю провести эту работу, проверить техническое состояние всех учреждений. Затем, в случае выявления аварийных объектов, необходимо принять решение: либо сносим в установленном порядке, либо, если это является экономически целесообразным, ремонтируем», - сказал Игорь Руденя.

Ситуация с обрушением части нежилого здания на пересечении улиц Кривощапова и Партизанская в Ржеве, которое произошло 22 апреля, находится на контроле главы региона.

В результате происшествия никто не пострадал. В обрушившейся части строения никто не проживал, она была законсервирована. Оперативные службы провели необходимые работы, обесточили и оградили территорию дома. Всем людям, проживавшим в примыкающем здании, предоставлено жилье из маневренного фонда муниципалитета.

Фото: «Ржев Сегодня».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.