< >

В Ржеве выбрали депутата Заксобрания Тверской области

В Ржеве выбрали депутата Заксобрания Тверской области
В Ржеве в Единый день голосования избирали депутата Законодательного Собрания шестого созыва. На кресло в областном парламенте претендовали пять кандидатов.

Избирательные участки во Ржеве, как и все, открылись в 8 утра. Несмотря на воскресение и много домашних дел ржевитяне приходили голосовать.

«Я считаю, что мы обязаны голосовать. Мы молодые, мы выбираем наше будущее. Я сейчас нахожусь в декрете. У меня подрастает ребенок. И его будущее зависит от меня», - поделилась Дарья Андреева, член молодежного совета Ржева.

Все участки дня голосования работали с соблюдением мер санитарной безопасности и рекомендаций регионального Роспотребнадзора. Пришедшим измеряли температуру, обеззараживали руки, выдавали одноразовые маски, если таковых при себе не было. В Единый день голосования отдать свой голос можно было и вне участка. Для этого было достаточно предупредить членов УИК до 14 часов дня. К примеру, на 755-ом участке зарегистрировано 2320 избирателей, а досрочно отдали свой голос 87 человек.



Свою позицию в Единый день голосования выразил и глава Ржева Роман Крылов. На избирательный участок он пришел в свою родную среднюю школу № 4. Именно после его назначения в апреле этого года руководителем муниципального центра, место в Законодательном Собрании Тверской области стало вакантным.

«От нашего выбора зависит то, кто именно будет представлять интересы нашего муниципального образования в Законодательном Собрании, Правительстве Тверской области. К этому человеку будут идти жители со своими просьбами. Этот человек будет помогать мне как главе города формировать стратегические задачи по развитию города в будущем, участвовать в реализации сегодняшних проектов», - отметил Роман Крылов, глава города Ржева.

В бюллетенях для голосования фамилии пяти кандидатов. Свой гражданский долг выразила и председатель ржевского Совета ветеранов войны и труда.

«Тот депутат, за которого я сегодня проголосовала, уверена, что он знает проблемы нашего города и района», - рассказала Галина Мешкова, председатель Совета ветеранов войны и труда.

Явка избирателей в Ржевском районе, как сообщает избирательная комиссия Тверской области, составила больше 26%. Это показатель один из высоких среди районов, где проводились выборы в Единый день голосования.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.