< >

В Ржеве установщик окон оказался мошенником

В Ржеве установщик окон оказался мошенником
С заявлением о мошенничестве в полицию обратилась 67-летняя жительница Ржева.

По данным МВД региона, женщина нашла мастера, чтобы он отремонтировал и остеклил ей балкон. Мужчина подробно рассказал обо всех видах предоставляемых услуг, обещая короткие сроки исполнения и низкую стоимость, сделал замеры и оформил соответствующие документы.

Согласившись с предложением, пенсионерка несколько раз передавала фигуранту деньги на материалы, потратив в общей сложности почти 50 тысяч рублей. Однако позже «мастер» перестал выходить на связь.

Полицейским удалось найти мошенника, им оказался ранее судимый за аналогичные преступления 34-летний житель Ржева. На него завели дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ. Ведётся следствие.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.