< >

В Ржеве уничтожат 12 игровых автоматов

В Ржеве уничтожат 12 игровых автоматов
Оборудование было изъято у одного из местных жителей, который незаконно организовывал и проводил азартные игры.

Из материалов судебного заседания следует, что ранее судимый житель Ржева в мае прошлого года приобрел в Москве 12 игровых автоматов. Он нашел подходящее помещение, где разместил оборудование и иные устройства. Мужчина самостоятельно настроил технику и обеспечил к ней доступ неограниченному количеству игроков, также по устной договоренности нанял кассира-администратора.

Незаконная деятельность гражданина была пресечена полицейскими уже в конце мая того же года.

Как сообщают в областной прокуратуре, подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.171.2 УК РФ, ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, приговором постановлено уничтожить вещественные доказательства - 12 единиц игрового оборудования.

Напомним, что в 2016 году в России был принят закон об уничтожении незаконного игорного оборудования после его конфискации. По мнению властей, эта мера должна поспособствовать невозможности использовать оборудование еще раз в незаконных целях или теневом азартном бизнесе.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.