< >

В Ржеве спасатель вытащил мужчину из горящей машины

В Ржеве спасатель вытащил мужчину из горящей машины
3 ноября сотрудник МЧС Александр Ковальский, возвращаясь домой на личном автомобиле, увидел, что из-под капота машины LADA идет густой черный дым.

Не раздумывая, мужчина припарковался, вызвал пожарную охрану и принялся тушить автомобиль с помощью огнетушителя. На водительском сиденье Александр обнаружил человека бессознательном состоянии и незамедлительно вытащил его с горящего авто.

Убедившись, что пострадавший жив, спасатель сбил пламя из-под капота с помощью огнетушителя. Дождавшись пожарных подразделений, передал пострадавшего мужчину в руки медиков.

Благодаря оперативным и профессиональным действиям Александра Ковальского удалось спасти человеческую жизнь и избежать распространения пожара на соседние автомобили.

Как отмечает областное МЧС, Александр Ковальский служит в пожарной охране с 2017 года, сначала поработал пожарным 12 пожарно-спасательной части, а затем зарекомендовав себя с хорошей стороны, был назначен на ответственную должность водителя 12 пожарно-спасательной части 4 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Тверской области. Коллеги отзываются о нем, как о человеке, которому можно доверить свои жизни.

Фото: ГУ МЧС России по Тверской области

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.