< >

В Ржеве состоялась церемония посвящения в кадеты МЧС России

В Ржеве состоялась церемония посвящения в кадеты МЧС России
Посвящение в ряды будущих кадетов МЧС России состоялось в городе Воинской славы – Ржеве. Кадетское движение чрезвычайного ведомства уже давно зародилось в школе № 7 и успешно развивается. 

По традиции после торжественной речи юные кадеты произнесли клятву. По традиции после торжественной речи юные кадеты произнесли клятву, пообещав быть честными, дисциплинированными и правдивыми, а также свято хранить и приумножать славные традиции сотрудников спасательного ведомства и ветеранов МЧС России.

После принятия присяги ребята будут дополнительно изучать такие специальные дисциплины, как медицина катастроф, пройдут обучение на курсах юного спасателя, познакомятся с пожарно-прикладным спортом, пожарно-спасательным делом и углубленным изучением правил пожарной безопасности. В практической части юные кадеты будут посещать пожарные подразделения и отрабатывать приобретенные навыки. 

Фото: ГУ МЧС по Тверской области

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.