< >

В Ржеве прошел слёт юных патриотов «Равнение на Победу!»

В Ржеве прошел слёт юных патриотов «Равнение на Победу!»
Школьники Ржева продемонстрировали уровень военной подготовки на традиционном слете детских общественных объединений «Равнение на Победу!».

В зале Дома детского творчества собрались кадеты, волонтеры, юнармейцы со всех общественных объединений Ржева. Для школьников это возможность продемонстрировать, насколько они продвинулись в военной подготовке, патриотическом направлении, стали сильнее и выносливее.

«Мы существуем уже 15 лет. И на всех мероприятиях, которые посвящены памяти павших, мы всегда выступаем и представляем честь нашего города», - рассказал Виктория Масюк, участник ОО «Пост №1».

Встать в почетный караул у Вечного огня – честь для кадета. В команде только лучшие. Чтобы так виртуозно владеть оружием, потребовались месяцы подготовки. Современные юноши и девушки не боятся службы в армии, напротив, она их привлекает.

- Если меня возьмут в армию, то я обязательно пойду.
- В каких войсках хотел бы служить?
- В военно-десантных.



Несмотря на различные шевроны и форму юные патриоты Ржева - единый коллектив. Детские общественные объединения блестяще выступают на областных и всероссийских соревнованиях и слетах. Тех, кто прошел нелегкий путь к победе, получил награды и благодарности Российского военно-исторического общества, Союза Городов воинской славы.

«Патриотизм – это уважение к своему городу, ближнему, своему народу, к себе лично», - отметил Роман Крылов, глава г. Ржев.

Этим старшеклассникам вскоре предстоит стать основой гражданского общества. Многие уже выбрали для себя профессию военного, а некоторые решили стать инженерами. Сейчас они очень востребованы на ржевских предприятиях. Возможность получить высшее техническое образование скоро появится.

«Предприятие «Электромеханика» является соавтором и инициатор проекта по созданию образовательного Центра в Ржеве. Именно здесь потребность в высококвалифицированных, высокотехнологичных кадрах по современным инженерным направлениям», - подчеркнул Андрей Белоцерковский, директор Центра стратегического и инновационного развития.

В новом центре будут готовить специалистов по нескольким направлениям: инженерное дело, экономика, археология, информационная безопасность. Участниками проекта станут тверские и федеральные вузы.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.